365体育,365体育网投

繁 体   RSS订阅  
365体育,365体育网投

信件内容

信件标题: 向白水中学提几点建议
提交时间: 2020-06-01
信件内容: 以下问题,经过白水中学微信公众号两次说明,但是不见回复(在其它单位的微信公众号都能回复,唯独在白水中学的微信公众号不见回复,原因不详),在白水中学的网站上也找不到具体的联系方式,所以,今天只有在这里说明,麻烦了。 1、建议加强教室通风 经过调查,教室学生已经坐满了,教室北边窗户较少,教室通风不畅通,氧气缺少,影响学生老师在教室高效率的思维活动。教室是学生老师工作学习的主要战场,一定要确保师生在此高效运转。有的学校为了加强教室通风,就安装了排气扇。 2、建议校园供应水果零售 营养充足是学习的物质保质,饭后水果一个,可以在食堂零售,应该不会产生大的负面问题。 3、建议加强校园安全教育 某学生出现不安全事项后,经过调查,学校后来知道了,但是学校并未对这个学生本人进行安全教育,可能也未对其它学生举一反三的教育。学校在校的安全学校是负有管理责任的,希望全过程无死角的管理好这个学生群体。校园安全方面,我本人经过两次死人事故,都是校园安全管理粗放造成的。鲜活的生命一瞬间就不见了,试想,养育一个孩子多么艰难,为人父母者都能体会到其中的艰辛。 4、建议学校开通有效的与外界沟通的联络方式。 在此 ,仅仅是为了解决问题,别无它意。目的是为了让现在的学生少走弯路。 想想我们当年上初中天天吃的是冷馒头,在白水中学时一群学生非常拥挤购买那个唯一窗口的花卷及盒子馍,这是体力强的学生能买到的,体力差一点的学生根本没有机会。 现在回头想想,那是时候,就是再贫穷,天天冷馒头天天拥挤早餐的现象完全可以解决,而实际解决的时间可能很长了,让多少个不能学生不能忍受退学或者影响学业。 同样,我今天的4点建议,完全解决应该也不是难事,希望解决。 不妥之处请谅解。

回复内容

回复部门: 政府办公室
回复时间: 2020-06-02
回复内容:

张先生:

您好!在收悉您反映的问题后,我们立即联系教育局相关工作人员,将您的建议意见如实反馈,教育局也表示将积极听取社会各界的意见,将白水的教育教学质量做得更好。

感谢您对"365体育,365体育网投"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2020-06-02 08:59:16

返回首页 网站地图 邮箱登录

主办:*365体育,365体育网投人民政府办公室  承办:*365体育,365体育网投大数据中心  办公地址:*365体育,365体育网投东风路鑫源大厦5楼

*365体育,365体育网投政府办公地址:*365体育,365体育网投新兴路009号  联系电话:6155900

陕ICP备16014552号-1    陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

运维电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者   

关闭