365体育,365体育网投

繁 体   RSS订阅  
365体育,365体育网投

信件内容

信件标题: 365体育,365体育网投:2月1号起,*365体育,365体育网投实行机动车单双号限行,这一不合理政策的建议
提交时间: 2020-01-30
信件内容: 疫情的发展,超出大家的预料。大家都在遵守着国家政策以及相关建议:在国家法定节假日减少外出,居家隔离。今天看到一则消息,*365体育,365体育网投从2月1号起,实行机动车单双号限行,2月1号、2号,是在国家的法定节日内,并且这两天可能正是部分群众要回到工作所在城市的时候。在此时实行单双号限行,势必让这部分群众要提前一天离开目前所在地。这不是和国家倡议的尽可能减少人员流动和推迟人员流动的建议,相悖吗? 单双号限行的出发点是好的,为了群众的安全着想,但是从2月3号开始,不是更合情合理吗?

回复内容

回复部门: 政府办公室
回复时间: 2020-02-03
回复内容:

林先生:

您好!感谢您对我们政府办公室工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我办领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

我们收到您的来信后第一时间让交警大队工作人员跟您联系,但您的手机号码为空,故在网站进行情况说明。进行单双号限行是*365体育,365体育网投针对疫情防控的一项措施,主要目的是减少本县人员流动和出行,更是为了更好的检测外地来白车辆人员是否一切正常,您要离开白水或者上高速的话,到我们的执勤点进行登记即可正常出行,给您带来的不便敬请理解。

感谢您对"365体育,365体育网投"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2020-02-03 11:14:47

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 邮箱登录

主办:*365体育,365体育网投人民政府办公室  承办:*365体育,365体育网投大数据中心  办公地址:*365体育,365体育网投东风路鑫源大厦5楼

*365体育,365体育网投政府办公地址:*365体育,365体育网投新兴路009号  联系电话:6155900

陕ICP备16014552号-1     陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

运维电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者   

关闭