365体育,365体育网投

繁 体   RSS订阅  
365体育,365体育网投

信件内容

信件标题: 4岁幼儿在冯雷中心幼儿园在园期间胳膊骨折,园方置之不理不予完全理赔
提交时间: 2019-12-17
信件内容: 县长:您好! 我女儿赵锦阳今年4月16日,在冯雷中心幼儿园由于幼儿园老师的监护不到位在课间摔伤,导致孩子左肱骨髁上骨折,当时园方和我一同将女儿送往*365体育,365体育网投骨科医院,进行了切开,钢针固定缝合手术,又疼又吓年仅4岁的女儿撕心裂肺的从梦中一次次哭醒,我夫妻二人都暂不上班,全身心日夜在院护理女儿,尽管这样在我们一再督促要求医治下,冯雷中心幼儿园仅仅答应给住院费用,由于资金紧张我们只好出院在家疗伤,出院至今园方从没问过看望过孩子的病情。况且后继治疗费、检查费、交通费、营养费、陪护费等都置之不管,多次我们去园方交涉无果,园长竟说,你去告你吧,反正没钱,看你能如何……尊敬的县长,您一定要为我们普通老百姓做主,孩子那么小糟那么大痛苦,至今胳膊上还有近二寸一条明显的伤疤,希望幼儿园尽快给予我们适当的赔偿。谢谢您啦!拜托您啦!

回复内容

回复部门: 教育局
回复时间: 2019-12-27
回复内容:

接到365体育,365体育网投:《*365体育,365体育网投政府365体育,365体育网投来件办理单BS191217416P》信件后,我局高度重视,立即安排专人核查,现将核查结果回复如下:

冯雷中心幼儿园中二班幼儿赵锦阳, 2019年4月16日户外活动中,不小心从滑梯上滑倒,幼儿园第一时间联系家长并组织人员将幼儿送到*365体育,365体育网投骨科医院,经检查诊断为左肱骨髁上骨折,并住院治疗,直至4月24日出院,住院共花费4000多元,冯雷中心幼儿园垫付了全部的医药费。幼儿住院及在家疗养期间,幼儿园领导及带班教师多次前去看望。本学期开学初,园方和幼儿家长进行了多次沟通,于12月26日双方已经达成调解协议,事情得到妥善处理。

特此回复。

                                                            *365体育,365体育网投教育局

                                                         2019年12月27日

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 邮箱登录

主办:*365体育,365体育网投人民政府办公室  承办:*365体育,365体育网投大数据中心  办公地址:*365体育,365体育网投东风路鑫源大厦5楼

*365体育,365体育网投政府办公地址:*365体育,365体育网投新兴路009号  联系电话:6155900

陕ICP备16014552号-1     陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

运维电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者   

关闭